Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 13
    Гостей: 12
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Измена или отношения без обязательств?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    19:28
    Измена или отношения без обязательств?
    Вот возник вопрос. Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений, но пока нет достойного кандидата. И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство. Секс на стороне мужчина не считает изменой, для него измена - это если он уделяет внимание другой женщине и тратит на неё деньги. Как расценивать такие отношения? Просто секс это всё-таки измена с его стороны? И для женщины, считается ли, что она спит с женатым, или женат -это только, когда печать в паспорте?

    Автор: Natulya76
    Всего комментариев: 18 | Просмотров: 4995
    1. Богиня  (04 Декабря 2013 19:46) [Материал]
    Просто секс это всё-таки измена с его стороны? Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Для меня это -измена чистой воды.

    И для женщины, считается ли, что она спит с женатым, или женат -это только, когда печать в паспорте?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Развеселили вопросом. Отвечу, как юрист. Женат- это когда официально состоит в браке с женщиной, о чем есть регистрация в органах ЗАГСа. amorous А без официальной регистрации , можете хоть 10 обручальных колец носить на безымянном пальце, но вы НЕ жена.



    +1   Спам
    2. yanchic  (04 Декабря 2013 20:04) [Материал]
    О знакомая ситуация,я та самая свободная связавшаяся с мужчиной без печати но в гражданском браке.
    Секс на стороне сам мужчина считает изменой,скрывает от гражданской жены .Гражданская жена тоже считает это изменой и своим поведением на факт появления других женщин это доказывает.
    И по последнему вопросу.Сначала я думала что сплю не то что бы со свободным мужчиной(все таки домой он по ночам ездил спать и телефон отключал для спокойствия),но всё таки и не с женатым,о чем он сам в самом начале отношений несколько раз заявлял(печати мол нет,я свободен).Последствия получились весьма предсказуемыми,роман с мужчиной в гражданском браке ни чем особым не отличается от романа с мужчиной в законном браке,о чем я убедилась почитав сайт.



    3. Natulya76  (04 Декабря 2013 20:07) [Материал]
    Цитата Богиня
    А без официальной регистрации , можете хоть 10 обручальных колец носить на безымянном пальце, но вы НЕ жена.

    Я это понимаю, я не это имела ввиду, мне интересно мнение женщин, которые знают, что мужчина в отношениях, как бы женат, есть дети, но неофициально, влияет это на решение вступить с ним в связь или нет? Не зарегистрированы, значит и не женат вроде, значит никто никого не предаёт, значит не спишь с женатым. Многие же не регистрирую отношения, но разделяют, то жена (гражданская правда), а то любовница.



    4. Natulya76  (04 Декабря 2013 20:28) [Материал]
    То есть для самоуспокоения женщины, можно считать, что мужчина свободен, вроде как совесть чище, да и он говорит, "я не женат, я в отношениях". Он же ведь тоже для самоуспокоения считает, что просто секс - не измена, ничего не покупает, время с ней не проводит (кино там, домино), переспали и разбежались. А в итоге всё таки
    Цитата yanchic
    роман с мужчиной в гражданском браке ни чем особым не отличается от романа с мужчиной в законном браке,о чем я убедилась почитав сайт.



    +1   Спам
    5. Taya  (04 Декабря 2013 20:33) [Материал]
    И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство.

    Я бы расценивала его как несвободного мужчину. То же самое как женатого. Он живет с женищиной! А про то что секс не измена это он явно заливает понравившейся девушке. smile



    +2   Спам
    6. Тантра  (04 Декабря 2013 20:39) [Материал]
    Самое интересное в такой ситуации то, что у одного мужчины две женщины. Не важно женат-неженат, это не столь важно, важно то, что в таких отношениях женщин ДВЕ. И одна после другой. Вот суть отношений. Ну и все таки пока мужчина не женат официально, он свободен. Он просто делает выбор. С одной встречается просто и все, с другой встречается и вместе кушает борщ. pleasantsurprize



    -1   Спам
    7. Богиня  (04 Декабря 2013 21:21) [Материал]
    Цитата yanchic
    По вашему это он все равно только встречается?


    Не совсем так. Он не встречается, но почему то не женится :despise:
    Почему? Вопрос, который как минимум на 80% волнует его женщину.

    Цитата yanchic
    И даже если он этот борщ уже кушает много лет в общей квартире и есть общие друзья и привычки ,ответственность и обязательства и даже боязнь потерять её и испортить отношения


    "Насчет потерять ее" ... Не думаю , что боится. Скорее уверен в обратном. Если дама встанет и уйдет, тгда может и задумается. А иначе, все уже вошло в привычную колею. Может быть взрыв, когда он встретит другую и сам просто уйдет. И не вспомнит ни о какой гражданской жене и борщах. Увы....



    8. Тантра  (04 Декабря 2013 21:47) [Материал]
    Тогда он просто кушает борщ и все. Вместе едят борщ. Вот так называются эти отношения. Ответственности и обязательств нет никаких. Встал, собрал вещи и ушел. По-моему в Суд даже заявление от вас не примут на раздел имущества. Сначала нужно доказать, что вместе вели хозяйство и все такое. А это не просто.
    Насчет "потерять ее" ему абсолютно не страшно, иначе женился бы хотя бы...я уже не говорю о леваках вроде как за сексом. pleasantsurprize



    9. Myyyshka  (04 Декабря 2013 22:50) [Материал]
    Я помню, еще во времена всероссийской переписи населения в новостях, при освещении процесса прикалывались корреспонденты, что замужних женщин вышло больше, чем женатых мужчин pleasantsurprize И это все от того, что женщина, живущая в так называемом гражданском браке , а попросту сожительствуя с мужчиной - считала себя замужней, а мужчина в таком же положении - свободным. strive
    Конечно, те вторые, третьи и последующие женщины, спящие с ним, когда он "в отношениях" - они не спят с женатым. Но они спят с мужчиной, находящимся в отношениях. Не регистрировать брак можно и по 20 лет.

    А лучше всего на вопрос измена это или нет ответила бы его женщина, с которой он живет (сожительствует, или как тут говорят ест борщ).

    А то, что он говорит сам - мало что ли они говорят, они и официально женатые через одного свободны и брак для них - формальность, да и вообще, ихней лапши всей и не перечислишь.

    Цитата Natulya76
    Секс на стороне мужчина не считает изменой

    Цитата Natulya76
    Как расценивать такие отношения? Просто секс это всё-таки измена с его стороны?

    А все его отношения - это просто секс, только в одном месте его еще и обслуживают в бытовом плане. Легкий такой мужичок. Легонький despise



    +1   Спам
    10. na1975  (05 Декабря 2013 10:52) [Материал]
    Natulya76, а Вы примерьте ситуация на себя со стороны женщины, которая варить борщи. Как бы Вы считали, Вам изменяют или нет? Это собственно и будет ответ на вопрос. Правильно, писала Мышка- лучше спросить у его женщины. Или можно задать вопрос этому мужчине, если бы эта женщина, которая ему варит борщ, спала еще с кем-то,кроме него, не тратя деньги и внимание, а так в перерывах между борщами, он бы считал это изменой или нет?



    11. Myyyshka  (05 Декабря 2013 11:47) [Материал]
    Цитата Natulya76
    Вот и пойми, что за мужчинка такой и какие вообще у него ценности в жизни.

    А вот с мужчиной то как раз все понятно, тут даже думать нечего. pleasantsurprize
    Но, если
    Цитата Natulya76
    Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений

    Это совершенно не кандидат на серьезные отношения. А так, как он и говорит "просто секс". Отвратительный, циничный тип.
    Он даже если и будет в официальном браке, такую же линию поведения будет исповедовать. Тут просто жена, а там просто секс.



    +1   Спам
    12. bighappy  (05 Декабря 2013 19:17) [Материал]
    Читала интервью Т. Булановой. Она не считает что разбила семью, загуляв с мужчиной, живущим в гражданском браке. И его бывшей сожительнице так и ответила, что бороться бесполезно, раз любви больше нет. А вот сейчас, когда ее брак наладом дышит, считает, что обязательно нужно бороться за семью и статус. Я считаю это двойной моралью. Семья, она и гражданская семья. И какая разница зовут замуж или нет. Глупость несусветная. Я сейчас ни за что не соглашусь официально штамп поставить, какой смысл?



    +1   Спам
    13. Ollana  (05 Декабря 2013 19:34) [Материал]
    А я вот смотрела про Нетребко у Малахова. Специально в инете нашла. Я увидела боль в её глазах. И слава у неё есть, и деньги, и поклонники, а предательство, пусть и гражданского мужа, всё равно предательство и есть, без ссылок на штампы и прочие формальности.



    +1   Спам
    14. Natulya76  (05 Декабря 2013 19:43) [Материал]
    Да уж, "поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой".



    +2   Спам
    15. lyubchic  (05 Декабря 2013 19:58) [Материал]
    А я вот убеждена, что если официально мужчина не хочет на тебе жениться, то он просто не твой. И точка. И ждать, сооружая в голове воздушные замки, просто глупо. Разве что заставить rage Но это тоже чревато. Есть у меня друг один. Жил с девушкой 10 лет. Нес всякую ерунду о штампах. А потом влюбился - и женился через месяц. Вот и все.



    +2   Спам
    16. lyubchic  (05 Декабря 2013 19:58) [Материал]
    Женился на другой amorous



    +1   Спам
    17. dy49  (06 Декабря 2013 10:32) [Материал]
    измена...она и в сожительстве измена...



    +1   Спам
    18. Катерина  (08 Декабря 2013 18:57) [Материал]
    Цитата Natulya76
    "поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой"

    А по факту выходит поступай с людьми как тебе удобней, потому что именно так они поступять с тобой....



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Октября 2013 в 12:51
    Автор: Тантра +9
    Хочу рассказать вам одну историю. У меня есть знакомая, она моя сотрудница. Ее роман с женатиком длился 1,5 года. Оба они(работают вместе), все тщательно скрывали. Мы длительное время не могли понять, кто у нее появился. Она часто звонила по телефону...Читать дальше.
    Просмотров: 4666 | Комментарии (14)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 2149 | Комментарии (25)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 4734 | Комментарии (19)

    11 Августа 2014 в 12:31
    Автор: prodanna +38
    На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница.
    Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
    Просмотров: 9635 | Комментарии (286)

    14 Сентября 2015 в 12:53
    Автор: Шаман +4
    Интересный научный эксперимент проводится учеными в Новой Зеландии с целью изучения процесса старения. 12 лет назад была отобрана группа людей, мужчин и женщин, в возрасте 26 лет.

    В наши дни на первом этапе эксперимента подопытных подвер...Читать дальше.
    Просмотров: 2297 | Комментарии (16)

    23 Января 2018 в 18:37
    Автор: Warija +3
    Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.

    Последние как раз-таки н...Читать дальше.
    Просмотров: 1417 | Комментарии (3)

    11 Февраля 2019 в 22:06
    Автор: Admin +11
    Эти два понятия путают у нас постоянно. Стоит только заикнуться, что для женщины возраст 50 + это уже далеко не молодость, как начинается возмущенный хор голосов.
    И физическую форму свою упомянут (с непременным даванием фору иным молодым), и ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2164 | Комментарии (77)

    05 Сентября 2014 в 23:08
    Автор: Polina1978 +13
    Сотрудница на работе забеременела. Все вроде отлично, живи и радуйся. Но, ей по 50, всю жизнь ей ставили бесплодие, много кратковременных браков, со временем спилась. Сейчас тоже нет постоянного мужчины. Вот как быть в этой ситуации? С одной стороны ...Читать дальше.
    Просмотров: 4029 | Комментарии (31)

    23 Января 2014 в 15:33
    Автор: помидора +10
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 5031 | Комментарии (22)

    19 Февраля 2015 в 04:40
    Автор: Scarlett +8
    Компания Mars One завершила отбор ста кандидатов на для невозвращаемой миссии на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте миссии.

    Всего в нем приняли участие более 200 тысяч добровольцев-камикадзе на 100 "счастливых" мест,то есть 20...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (20)

    23 Января 2018 в 19:01
    Автор: Ollana +3
    У меня есть подруга-одноклассница Оля. Её мама дружила со школы с моей мамой. Поэтому так хорошо знаю всю их жизнь. Так вот.

    Мама моей подруги выгнала своего мужа после того как он изменил ей пока она лежала на сохранении. Он просился на...Читать дальше.
    Просмотров: 1315 | Комментарии (0)

    04 Мая 2014 в 11:15
    Автор: bighappy +17
    Многие думаю знают о теории фиолетового браслета. Смысл его в том, что тебе запрещено критиковать, сплетничать, жаловаться, если ты хочешь изменить свою жизнь на позитив. Если нарушил правило, меняешь браслет на другую руку. Чем меньше меняешь, тем б...Читать дальше.
    Просмотров: 3689 | Комментарии (6)

    06 Апреля 2015 в 17:53
    Автор: Тантра +15
    Чем больше на сайте, тем четче у меня вырисовывается картина современного представления о роли женщины в жизни мужчины.
    Начну с того, что мужчина ничего не должен, ни чем не обязан, платит алименты, это уже прямо получается совершает подвиг. <...Читать дальше.
    Просмотров: 2054 | Комментарии (12)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4938 | Комментарии (19)

    18 Января 2014 в 23:10
    Автор: Agata +10
    Сегодня болтали-вспоминали с подругой. Подруга замужем 9 лет, до этого 8 лет жили с этим же мужем в гражданском браке. Все эти 17 лет живут на две страны — она здесь, а он приезжает практически каждые выходные. Так вот, когда-то в первые годы их отно...Читать дальше.
    Просмотров: 3196 | Комментарии (15)

    31 Августа 2015 в 12:30
    Автор: Жентосик +13
    В последние дни две темы на форуме про бумеранги. Я сама как то на Стене писала про это. Моя точка зрения изменилась. Я думала раньше, что муж изменник мне за то, что в юности с женатиком встречалась. Но потом дошло, что сама выбрала. Хоть он и тщате...Читать дальше.
    Просмотров: 2607 | Комментарии (159)